Прокуратура Москвы начала проверку после пожара в СИЗО-6 | Москва.ру

Прокуратура Москвы начала проверку после пожара в СИЗО-6

Прокуратура Москвы организовала проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в связи с пожаром в СИЗО-6 в столице. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Москвы.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», — говорится в сообщении.

Напомним, что 27 июля пожар произошел на территории женского СИЗО-6 в районе Печатники Москвы по адресу: улица Шоссейная, 92. Сотрудники МЧС РФ эвакуировали всех людей, находившихся рядом с очагом возгорания в здании пекарни в женском СИЗО-6 в Москве. Пострадавший в пожаре не было.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →