Собянин рассказал о спецпрограмме по благоустройству районов Москвы — Москва.ру

Собянин рассказал о спецпрограмме по благоустройству районов Москвы

В Москве разработали специальную программу по благоустройству районов. Сократившиеся из-за пандемии объемы работ по благоустройству планируется наверстать в ближайшее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, для каждого района составлена специальная программа, согласованная с депутатами и жителями. Такое заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 1». Собянин уточнил, что за предыдущие два года были проведены масштабные работы по благоустройству на территории районов Капотня.

До этого московский мэр заявил, что промзоны в столице пора заметить микрорайонами. На сегодня в городе около 70% таких территорий находятся в стадии реорганизации.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →