Ученые объяснили смертельно опасное свойство Covid-19 | Москва.ру

Ученые объяснили смертельно опасное свойство Covid-19

Ученые из Мюнхенского университета и Университета больницы в Ульме выявили механизм, которые делаем коронавирус таким опасным заболеванием.

Исследование с результатами опубликовали в журнале Science. Ученые выяснили, что главную роль в патогенном механизме играет вирусный белок Nsp1, который помогает вирусу захватывать клетки и размножаться.

Это приводит к подавлению синтеза белков в зараженных клетках. В итоге одна из основных систем защиты организма от инфекции полностью подавляется. Врожденный иммунитет больше не работает – его отключение становится одной из причин развития смертельно опасного состояния заразившихся.

До этого стало известно, что врач дал советы, как подготовить организм ко второй волне коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →