«Джокер» стал лидером в антирейтинге фильмов 2019 года в Великобритании | Москва.ру

«Джокер» стал лидером в антирейтинге фильмов 2019 года в Великобритании

Наибольшее число жалоб в Великобритании за 2019 год набрала драма Тодда Филлипса «Джокер». В ежегодном отсчете Британского совета по классификации фильмов сообщается, что на картину подали 20 жалоб, сообщает NME.

Отмечается, что жалобы связаны с тем, что возрастной рейтинг фильма в стране начинался с 15 лет, однако в картине присутствует большое количество сцен с насилием. За «Джокером» в антирейтинге следуют «Фаворитка» (12 жалоб), «Джон Уик 3» (9) и «Алита» (5).

Однако Британский Совет встал на защиту фильма. Там сообщили, что сюжет картины не фокусируется на сценах насилии «в той степени, которая требует возрастного ограничения 18+».

До этого стало известно, что премьеру фильма Кристофера Нолана «Довод» перенесли на неопределенный срок.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →