Глава Минкульта Франции Башло рассказала о пожаре в соборе Нанта | Москва.ру

Глава Минкульта Франции Башло рассказала о пожаре в соборе Нанта

Глава министерства культуры Франции Розлин Башло прокомментировала пожар в соборе Святых Петра и Павла в Нанте, заявив, что она потрясена случившимся. Об этом министр 18 июля написала на своей странице в Twitter.

По ее словам, в настоящий момент по ее распоряжению мобилизованы все дежурные службы Минкульта страны, а сама Башло направляется на место происшествия для оценки масштабов ущерба.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в соборе святых Петра и Павла во французском Нанте полностью сгорел большой орган XVII века.

При этом прокурор Нанта Пьер Сеннес не исключает поджог. Начато расследование, а также ожидается участие пожарного эксперта из Парижа.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →