Полиция Москвы раскрыла кражу ж/д оборудования на 250 тысяч рублей | Москва.ру

Полиция Москвы раскрыла кражу ж/д оборудования на 250 тысяч рублей

Московские полицейские раскрыли кражу железнодорожного оборудования на четверть миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление от руководителя ж/д организации. По его словам, из кладовой для оборудования, которая находится недалеко от станции Мачихино, пропали два рельсорезных станка, принадлежащих Бекасовской дистанции пути. Сумма ущерба составила почти четверть миллиона рублей.

Подозреваемым в краже оказался житель Калужской области 1987 года рождения. Предположительно, таким образом мужчина пытался поправить материальное положение. По предварительной информации, подозреваемый прибыл на станцию, сбил замок со складского помещения и вывез в багажнике автомобиля оборудование.

Станки изъяли из специализированного магазина, куда их продали. По данному факту возбудили уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище.

До этого сообщалось, что полицейские в Орехово-Зуево задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве на 100 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру