Полиция Москвы раскрыла кражу ж/д оборудования на 250 тысяч рублей | Москва.ру

Полиция Москвы раскрыла кражу ж/д оборудования на 250 тысяч рублей

Московские полицейские раскрыли кражу железнодорожного оборудования на четверть миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление от руководителя ж/д организации. По его словам, из кладовой для оборудования, которая находится недалеко от станции Мачихино, пропали два рельсорезных станка, принадлежащих Бекасовской дистанции пути. Сумма ущерба составила почти четверть миллиона рублей.

Подозреваемым в краже оказался житель Калужской области 1987 года рождения. Предположительно, таким образом мужчина пытался поправить материальное положение. По предварительной информации, подозреваемый прибыл на станцию, сбил замок со складского помещения и вывез в багажнике автомобиля оборудование.

Станки изъяли из специализированного магазина, куда их продали. По данному факту возбудили уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище.

До этого сообщалось, что полицейские в Орехово-Зуево задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве на 100 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →