Туляк отработал схему "ваш сын попал в ДТП" в Орехово-Зуево, но далеко не убежал со 100 тысячами | Москва.ру

Туляк отработал схему «ваш сын попал в ДТП» в Орехово-Зуево, но далеко не убежал со 100 тысячами

Полицейские в Орехово-Зуево задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве на 100 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил молодой человек, представившийся ее сыном, и сообщил, что попал в ДТП. По его словам, для урегулирования инцидента необходимы 100 тысяч рублей. Женщина поверила звонившему и перевела требуемую сумму на указанный им банковский счет, рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту возбудили уголовное дело о мошенничестве. Максимальное наказание по статье 159 УК РФ – лишение свободы на срок до 10 лет.

Под подозрение попал ранее судимый житель Тульской области, его задержали.

До этого сообщалось, что суд признал виновным замглавы администрации Красногорска в получении особо крупной взятки.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →