Оборот торговли и услуг в Москве за июнь перебил уровень марта | Москва.ру

Оборот торговли и услуг в Москве за июнь перебил уровень марта

В Москве на фоне Covid-послаблений задвигались москвичи. Среднесуточный оборот предприятий торговли и услуг Москвы в июне вырос на 30,7% к маю — это на 6,8% больше, чем показатели марта.

Как сообщает АБН со ссылкой на вице-мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, Covid-послабления дали импульс восстановительным тенденциям в экономике. Так, оборот предприятий торговли и услуг Москвы перебил уровень марта, когда еще не было ограничений из-за коронавируса.

Отмечается, что за 29 июня — 5 июля показатель вырос на 10,4% к неделе 23-29 марта и на 9,3% к аналогичной неделе 2019 года.

«При этом наиболее пострадавшие в апреле и мае от пандемии отрасли восстанавливаются опережающими темпами: суммарный рост оборота в них составил почти 30%», — рассказал Владимир Ефимов.

Вице-мэр отметил, что в сравнении с неделей конца марта среднесуточный оборот у предприятий бытовых услуг вырос на 14%, у стоматологий — на 26%. У общепита спрос подлетел на 61%, а у сферы культуры, спорта и развлечений — более чем в четыре раза.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве 13 июля на работу вернулись около 40 тысяч человек.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →