В Москве 13 июля на работу вернулись около 40 тысяч человек | Москва.ру

В Москве 13 июля на работу вернулись около 40 тысяч человек

В Москве после крайнего этапа снятия Covid-ограничений на работу вернулись порядка 40 тысяч горожан. Все они работают в сфере туризма, кинопроката и театральной деятельности.

Как сообщает АБН, к работе 13 июля вернулись примерно 40 тысяч москвичей. По словам вице-мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, более миллиона горожан остались работать на удаленке.

Напомним, что с 13 июля отменились ограничения на очную работу образовательных учреждений. В частности, студенты теперь вновь могут посещать вузы, а абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме.

Кроме того, на новом этапе снятия коронавирусных ограничений столичный бизнес сможет вздохнул свободнее: основным ограничением для компаний останется только соцдистанция между сотрудниками, а также рекомендация ношения средств индивидуальной защиты (СИЗ) — масок и перчаток.

С 13 июля также возобновилось проведение зрелищных и культурно-досуговых мероприятий внутри зданий, но без использования посадочных мест для посетителей.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минкультуры разрешило открыть кино 13 июля, но с условиями.

Рейтинг
Москва.ру