БКЛ в Москве свяжут с МЦД-1 и МЦД-2 шестью пересадками в 2022 году | Москва.ру

БКЛ в Москве свяжут с МЦД-1 и МЦД-2 шестью пересадками в 2022 году

Шесть станций БКЛ свяжут с МЦД-1 и МЦД-2 в 2022 году. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Сегодня можно перейти со станции «Савеловская» БКЛ на одноименную остановку первых диаметров. После ввода БКЛ также появится пересадка между станциями «Кунцевская» БКЛ и одноименной станцией МЦД-1. Кроме того, заработает переход между станциями БКЛ «Марьино Роща», «Рижская», «Текстильщики» и «Печатники» и одноименными остановками на МЦД-2.

Бочкарев добавил, что с вводом БКЛ между многими районами Москвы появятся поперечные связи. Кроме того, по его словам, время движения в пути по некоторым направлениям уменьшится в несколько раз.

До этого стало известно, что два тоннеля построят на новой трассе Мамыри – Пенино – Шарапово в Новой Москве.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →