МФЦ наделили правами самостоятельно определять правила приема граждан — Москва.ру

МФЦ наделили правами самостоятельно определять правила приема граждан

Многофункциональные центры смогут сами определять особенности предоставления услуг. Соответствующий указ подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

В документе говорится, что новые правила будут действовать до конца года.

Речь идет об уменьшении количества рабочих окон МФЦ, дистанционной работе с заявителями, а также временном сокращении перечня доступных услуг.

До этого Мишустин освободил россиян от бумажной волокиты. Теперь, чтобы оформить пособие не нужно собирать документы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →