ФСБ нагрянуло с обысками в "Российскую венчурную компанию"по подозрению в злоупотреблениях на миллионы долларов | Москва.ру

ФСБ нагрянуло с обысками в «Российскую венчурную компанию»по подозрению в злоупотреблениях на миллионы долларов

Сотрудники службы экономической безопасности ФСБ и следственного департамента МВД провели обыски в офисе АО «Российская венчурная компания» и в доме гендиректора организации Александра Повалко. Об этом в среду, 3 июня, пишет «Коммерсант«.

По данным источников газеты, руководство компании подозревается в злоупотреблениях на миллионы долларов США. В самой компании подтвердили факт проведения обысков, отметив, что оказывают правоохранительным органам необходимое содействие.

Обыски, санкционированные Тверским районным судом Москвы, прошли утром в среду. Правоохранители изъяли документы, информацию на электронных носителях и другие документы, которые могут иметь значение для расследования дела.

Пока в деле речь идет о $600 тыс., однако по утверждению источников газеты, уже в ближайшее время сумма может вырасти до $3 млн.

Отметим, что Повалко назначен гендиректором «Российской венчурной компании» в декабре 2016 года.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что дело о хищениях при строительстве «Газпром Арены» довело следователей до Москвы. В столице прошли обыски по нескольким адресам.

Строительство стадиона «Газпром Арена» началось в 2007 году, открыли объект в 2017 году. Стадион стал дорогим в стране – на не потратили десятки миллиардов долларов.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →