Дело о хищениях при строительстве "Газпром Арены" довело следователей до Москвы. В столице идут обыски по нескольких адерсам | Москва.ру

Дело о хищениях при строительстве «Газпром Арены» довело следователей до Москвы. В столице идут обыски по нескольким адресам

Полицейские проводят обыски в Москве и Петербурге. Связаны они, по предварительной информации, с хищениями при строительстве стадиона «Газпром Арена» в Северной столице. В Петербурге следственные мероприятия проводятся в офисе «Ленэнерго». В столице — по нескольким адресам. Что это за адреса, не уточняется.

Об обысках пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Ленэнерго».

Собеседник агентства не уточнил, с чем связаны действия правоохранителей. Однако другой информированный источник рассказал, что полицейские работают в рамках дела о хищении во время строительства «Газпром Арены». Он уточнил, что обыски проходят еще по нескольким адресам в Санкт-Петербурге и Москве.

Строительство стадиона «Газпром Арена» началось в 2007 году, открыли объект в 2017 году. Стадион стал дорогим в стране – на не потратили десятки миллиардов долларов.

ПАО «Ленэнерго» — это крупная региональная электросетевая компания России. Она обслуживает территорию общей площадью 81,7 тысяч квадратных километров с населением свыше 6 миллионов человек. Основные акционеры компании – ПАО «Российские сети» (68,25% акций) и администрация Петербурга (29,08%).

Рейтинг
Москва.ру