Библиотеки и открытые кинотеатры могут заработать в Подмосковье с 1 июня | Москва.ру

Библиотеки и открытые кинотеатры могут заработать в Подмосковье с 1 июня

В Подмосковье библиотеки и кинотеатры на свежем воздухе могут открыться уже с 1 июня.

Об этом следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованного на сайте правительства региона.

«Возобновление деятельности объектов в сфере деятельности библиотек и показа кинофильмов допускается с даты направления уведомления о готовности объекта <…> в адрес министерства культуры Московской области или органа местного самоуправления муниципального образования Московской области, но не ранее 1 июня 2020 года», — сообщается в постановлении.

Также с 29 мая возобновят работу парки, МФЦ и детские площадки.

Ранее Москва.ру сообщала, что сервис Яндекс.Карты запустил график прогулок для москвичей. Гулять можно в строго определенном радиусе от дома в специально отведенные часы для этого. Чтобы узнать время прогулок, нужно ввести адрес дома.

 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →