Авторынок покатился по наклонной. В апреле в ЕС продажи машин рухнули на рекордные 76,3% | Москва.ру

Авторынок покатился по наклонной. В апреле в ЕС продажи машин рухнули на рекордные 76,3%

В странах Евросоюза в апреле было зафиксировано рекордное падение продаж на автомобили. Согласно данным, из-за пандемии коронавируса продажи машин рухнули на 76,3% в годовом соотношении.

Данные представила Европейская ассоциация производителей автомобилей. Отмечается, что такое падение продаж является самым существенным за все время с начала учета данных.

В связи с пандемией Covid-19, большинство дилерских центров в Европе приостановили свою работу и были закрыты на протяжении всего апреля.

По данным ассоциации, в апреле 2019 года было продано 1,14 млн автомобилей. Показатель в этом году составил всего 270 682, что на 76,3% меньше по отношению к тому же месяцу прошлого года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что центробанк России прогнозирует падение ВВП во II квартале 2020 года на 8 процентов. Кроме того, в столице пандемия обвалила рынок вторичного жилья. Количество сделок сократилось в апреле почти в три раза.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →