До сих пор не названа точная дата проведения ЕГЭ, зато известно, что задания экзамена из-за пандемии упрощать не планируют | Москва.ру

До сих пор не названа точная дата проведения ЕГЭ, зато известно, что задания экзамена из-за пандемии упрощать не планируют

Задания единого госэкзамена в связи с ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции упрощать не собираются. Об этом рассказала руководитель подведомственного Рособрнадзора Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова.

В интервью радио «Комсомольская правда» Решетникова заявила, что ни облегчение, ни осложнение заданий ЕГЭ в рамках четырехлетнего действия результатов просто невозможно.

«Мы просто не имеем морального права ни облегчить, ни сделать сложнее материалы ЕГЭ», — пояснила руководитель.

Напомним, что окончательной даты начала проведения ЕГЭ до сих пор нет. Буквально 13 мая сообщалось, что экзамен может пройти в России в период с 4 по 25 августа или с 11 по 31 августа.

По последним данным относительно этого вопроса, сдача ЕГЭ может начаться с 19 июня.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что выпускники смогут сами выбрать количество предметов по ЕГЭ. Кроме того, глава Минобрнауки Фальков рассказал о ситуации с госэкзаменами в вузах, стоимости обучения после пандемии и числе бюджетных мест.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →