Покидать страну разрешат россиянам, имеющим двойное гражданство | Москва.ру

Покидать страну разрешат россиянам, имеющим двойное гражданство

Россиянам, которые имеют двойное гражданство или вид на жительство за границей, позволят покинуть страну. Об этом свидетельствует соответствующий документ, опубликованный на сайте правительства РФ.

При этом покинуть страну можно будет только один раз. Выехать из России разрешат только иностранным гражданам после введения ограничительных мер из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа.

Отметим, что с 27 марта Россия полностью прекратила как регулярное, так и чартерное авиасообщения с другими государствами. На сегодняшний день авиакомпании выполняют только вывозные рейсы, а также полеты, которые в исключительном порядке согласовываются с правительством.

Кроме того, Россия осуществляет грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что число жертв коронавируса в Москве выросло на 65 человек за последние стуки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →