Число жертв коронавируса в Москве выросло на 65 пациентов за сутки. Covid-19 убил в столице с начала эпидемии 611 человек | Москва.ру

Число жертв коронавируса в Москве выросло на 65 пациентов за сутки. Covid-19 убил в столице с начала эпидемии 611 человек

За минувшие сутки, 29 апреля, в Москве было зарегистрировано еще 65 случаев летального исхода среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по ситуации с Covid-2019.

В столице скончались 65 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией нового типа. Также у умерших имелся диагноз пневмония. Общее число летальных исходов за все время пандемии возросло до 611.

Днем ранее в городе скончались еще 67 человек. Отмечается небольшой спад смертности среди зараженных пациентов.

Также за прошлые сутки в столице было выявлено 2220 случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве за все время распространения болезни Covid-19 подхватили 50646 человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за последние сутки в России выявлен 5 841 случай заражении коронавирусом. Общее число больных Covid-19 приблизилось к ста тысячам.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →