"Продумаем, как это сделать". Мэр Собянин хочет автоматизировать проверку пропусков, но не говорит, как | Москва.ру

«Продумаем, как это сделать». Мэр Собянин хочет автоматизировать проверку пропусков, но не говорит, как

Мэр Москвы Сергей Собянин хочет автоматизировать систему проверки пропусков в столице. Конкретного ответа, как это будет сделано, он не дал.

«Продумаем, как это сделать», — написал градоначальник в Twitter.

Он также добавил, что очередей в метро сейчас нет.

Напомним, что 15 апреля жители столицы обязаны передвигаться по городу только при наличие пропуска. На въездах в столицу и на входах в метро из-за проверок пропуска сотрудниками полиции возникла пробки и очереди.

Чтобы войти в метро, людям приходилось ждать до 40 минут в очереди. Социальную дистанцию никто не соблюдал. По громкой связи звучала фраза, что людям надо стоять на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга.

Пропускная система в столице будет действовать до 30 апреля. Пропуск нужен тем, что пользуется личным транспортом и общественным. Передвигаться пешком можно пока без пропуска.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →