«Стоим в очереди по 40 минут. Кто здоров – точно заболеет». Москвичи в метро начали давиться в очередях после введения пропусков – без всякой навязываемой властями социальной дистанции | Москва.ру

«Стоим в очереди по 40 минут. Кто здоров – точно заболеет». Москвичи в метро начали давиться в очередях после введения пропусков – без всякой навязываемой властями социальной дистанции

В социальных сетях жалуются, что городские власти спровоцировали скопление людей, где никто не соблюдает рекомендованную ими же дистанцию. Гневные посты москвичи оставляют в Twitter.

Граждане не ожидали, что новая система пропусков начнет действовать против них. В час пик на входах в подземку образовались длинные очереди, люди ждут, чтобы сотрудники полиции на метро проверили их цифровой код. При этом москвичи стоят вплотную друг к другу. Ожидание в толкучке доходит до получаса.

Кто-то отметил, что ситуация похожа на зомби апокалипсис. Люди стоят по 40 минут в очереди, чтобы у них проверили QR-коды. Юзеры сообщают, что без проверки в метро не пустят.

Некоторые посчитали, что власти живут в параллельной реальности, где нет метро и общественного транспорта. Они не имеют понятия, что такое утренние часы пик и сколько народу «переваривает» подземка.

Многие уверены, что здоровые люди в очереди – точно заболеют. А это всего лишь первый день работы системы пропусков. Совсем не эффективные меры.

При этом ситуация доходит до абсурда. Внутри метро по громкоговорителю объявляют «Избегайте скопления людей».

Как сообщили СМИ в ГУП «Московский метрополитен», отвечая на вопрос об очередях, сказали, что не не в праве комментировать работу полиции.

Напомним, что данная система заработала в Москве со среды, 15 апреля. Наличие цифрового пропуска обязательно для всех, кто перемешается по городу на личном автомобиле или общественном транспорте.

Рейтинг
Москва.ру