Глава Минэкономики попросил бизнез «не впадать в психоз» из-за коронавируса | Москва.ру

Глава Минэкономики попросил бизнез «не впадать в психоз» из-за коронавируса

Министр экономического развития Максим Решетников заявил, что пандемия коронавируса не должна останавливать экономику страны, а наоборот, предприятиям необходимо искать возможности продолжать работу. Об этом глава Минэкономики страны заявил во время разговора с президентом бизнес-школы «Сколково» Андреем Шароновым в рамках проекта «Антихрупкость 2020».

РБК передает слова Решетникова о том, что не стоит сейчас впадать в алармистское настроение и «впадать в психоз» из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

По словам министра, в делах должен быть компромисс: важно соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры, но при этом продолжать работу. Он также добавил, что в приоритете должно оставаться здоровье людей.

Помимо того, глава Минэкономики сообщил, что кабмином ведется обсуждение введения прямого субсидирования малого бизнеса. По словам Решетникова, такая мера является «очень дорогой», но сейчас разработанных мер для поддержания стабильной экономической ситуации недостаточно.

Ранее Москва.ру сообщала о том сколько выделил бизнес в России на борьбу с коронавирусом. АФК «Система» потратит 1 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →