Сколько выделил бизнес в России на борьбу с коронавирусом. АФК "Система" потратит 1 млрд | Москва.ру

Сколько выделил бизнес в России на борьбу с коронавирусом. АФК «Система» потратит 1 млрд

ПАО АФК «Система» вложила около миллиарда рублей в борьбу с распространением коронавируса в России. Об этом сообщает пресс-служба акционерной финансовой корпорации.

Председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил, что корпорация инвестирует в разработку современных и доступных тест-систем для выявления инфекции. Также он сообщил о перепрофилировании их клиник для тестирования на Covid-19, для лечения больных. Кроме того, корпорация планирует начать выпуск средств защиты.

Ранее Фонд бизнесмена Владимира Потанина пожертвовал 1 млрд рублей некоммерческим организациям на фоне борьбы с коронавирусом. По его словам, средства, выделенные НКО, помогут не только пройти через кризис, но и в долгосрочной перспективе.

Также основатель сети пиццерий «Додо пицца» Федор Овчинников заявил о том, что снизил свою зарплату до «минимально возможной по законодательству суммы».

На помощь малому и среднему бизнесу 1 миллиард рублей выделили и в Mail.ru Group. Это поможет предприятиям снизить потери после пандемии коронавируса.

Кроме того, «Альфа-групп» бизнесменов Михаила Фридмана, Германа Хана и Алексея Кузьмичева передаст годовую прибыль компании на борьбу с коронавирусом. Сумма в 1 млрд рублей поступит в распоряжение оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом.

Также «Яндекс» выделит в общей сложности 1,5 млрд на проекты, связанные с поддержкой людей в условиях пандемии коронавируса.

 

 

 

Рейтинг
Москва.ру