Из Москвы в область сбежало 850 тысяч человек. Пик исхода из столицы пришелся на 27-29 марта | Москва.ру

Из Москвы в область сбежало 850 тысяч человек. Пик исхода из столицы пришелся на 27-29 марта

Более 850 тыс. жителей Москвы покинули столицу с 27 по 29 марта, из города за три дня выехало 567 тыс. автомобилей. Об этом 3 апреля сообщили в ЦОДД.

Многие горожане направились в Подмосковье, чтобы самоизолироваться, спасаясь от коронавирусной инфекции Covid-19, не в квартирах, а на дачах.

Отметим, что индекс самоизоляции в Москве в пятницу, 3 апреля снизился до 3,5 балла из 5 возможных. Москвичи устали сидеть дома и все чаще выходят на улицу несмотря не угрозу коронавируса Covid-19.

Согласно данным сервиса «Яндекс», большинство жителей столицы все еще соблюдают режим самоизоляции.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Москве за последние сутки выявили 448 новых случаев коронавируса. Общее число составило 2 923 человек. Стоит сказать,что 2 апреля в столице был зафиксирован рекорд за все время сбора статистики. За сутки было зафиксировано 595 человек.

Между тем, примерно 53,5% заболевших — женщины, около 46,5% — мужчины.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →