Среди новых зараженных коронавирусом в Москве большинство - женщины. Не выдержали атаки болезни и 17 детей | Москва.ру

Среди новых зараженных коронавирусом в Москве большинство — женщины. Не выдержали атаки болезни и 17 детей

В Москве около половины новых пациентов с подтвержденным коронавирусом младше 45 лет. Кроме того, большинство из них — женщины. Об этом сообщает оперштаб по столице.

По состоянию на сегодня, 3 апреля, в столице зафиксировано 448 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа. Всего в Москве 2 923 случая заражения.

Среди новых пациентов к возрастной группе от 18 до 45 относятся 199 человек, еще 159 больных — от 46 до 65. Среди пожилых людей старше 65 лет выявлено 73 заболевших, а также 17 случаев заболевания подтверждено у детей.

Между тем, примерно 53,5% заболевших — женщины, около 46,5% — мужчины.

Отмечается, что все пациенты находятся под медицинским наблюдением, как и те, с кем больные находились в близком контакте.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирус начал сдавать позиции в Москве. Число зараженных за сутки составило 448 человека — на 150 меньше, чем 2 апреля.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →