Российские магазины и службы доставки не будут принимать наличные из-за коронавируса | Москва.ру

Российские магазины и службы доставки не будут принимать наличные из-за коронавируса

Крупные ритейлеры и службы доставки планируют отказаться от наличных в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в России.

Компании будут доставлять товары и выдавать заказы в пунктах выдачи бесконтактным способом, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Wildberries.

По новым правилам торговые залы закроют, работа будет осуществляться в режиме пункта выдачи заказов.

Компании не будут принимать наличные и даже банковские карты. Выдаваться будут только товары, оплаченные на сайте или в приложении.

Соглашение приняли Wildberries, «Связной», Avito, Boxberry, «Снежная Королева», Lamoda, Ozon, «Ситилинк», DPD, ПЭК, «М.Видео-Эльдорадо», Aliexpress и «Спортмастер». Инициативу также поддержал гипермаркет «Леруа Мерлен», но торговые залы он закрывать не будет.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →