В парки самоизолированной Москвы пришли 52 тыс. человек. Собянин подвел итоги первого нерабочего дня | Москва.ру

В парки самоизолированной Москвы пришли 52 тыс. человек. Собянин подвел итоги первого нерабочего дня

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел итоги первого нерабочего дня. Он отметил, что в городских парках побывали 52 тысячи человек. Об этом сообщается в личном блоге градоначальника.

По словам мэра, 52 тысячи человек — это «ничтожно мало», если сравнивать с обычной весенней субботой в теплую погоду. Однако Собянин заметил, что граждане часто не соблюдают дистанцию в два метра.

«В любом общественном месте мы должны вести себя, как в очереди у банкомата, где считается неприличным подходить слишком близко и заглядывать соседу через плечо. Безопасная дистанция – 1,5-2 метра друг от друга», — написал мэр.

Также Сергей Собянин заметил, что на природных территориях было замечено немало веселых компаний, которые выбрались на шашлыки. Он попросил москвичей придерживаться домашнего режима.

«От выполнения этих простых правил сегодня зависит здоровье, а может и жизнь ваша и ваших близких», — заключил Собянин.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →