Власти Москвы к концу следующей недели сообщат будут ли продлеваться выходные | Москва.ру

Власти Москвы к концу следующей недели сообщат будут ли продлеваться выходные

Власти столицы в конце предстоящей нерабочей недели будут решать о вопрос о том, продлевать ли нерабочие дни. Об этом сообщила заместитель мэра города Москвы Анастасия Ракова.

Напомним, что президент России Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 3 апреля нерабочей с сохранением за работниками зарплат. Соотвествующий указ был подписан президентом 25 числа.

Путин в своем обращении к гражданам, прошедшее 25 марта, пояснил, что длинные выходные помогут снизить распространение новой коронавирусной инфекции в стране.

В прямом эфире канала «Россия-1» заммэра сообщила, что сегодня все решения принимаются на одну неделю. Меры по продлению выходных или возвращению обычной рабочей недели будут приняты в конце следующей недели в зависимости от развития ситуации.

По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 416 тысяч человек, свыше 18 тысяч скончались.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →