Собянин поручил социальным работникам доставлять продукты и лекарства пенсионерам | Москва.ру

Собянин поручил социальным работникам доставлять продукты и лекарства пенсионерам

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил доставлять продукты и лекарства пожилым жителям столицы. Об этом сообщается на портале mos.ru.

По словам градоначальника, все пожилые и хронически больные москвичи могут обращаться за помощью по соответствующим телефонам. На помощь придут социальные работники и волонтеры. По номеру 8-495-870-45-09 можно заказать доставку продуктов на дом, а также других жизненно необходимых товаров.

Кроме того Собянин рассказал, что люди старше 65 лет и хронически больные граждане получат единовременную выплату (4 тысячи рублей) в период с 26 марта по 14 апреля. При этом стоит воздержаться от походов в общественные места и соблюдать режим самоизоляции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →