Ректор МГУ призвал студентов на время дистанционного обучения уехать домой | Москва.ру

Ректор МГУ призвал студентов на время дистанционного обучения уехать домой

Ректор МГУ Виктор Садовничий сообщил, что в общежитиях вуза живут 16 тысяч студентов. Он попросил их по возможности съехать временно оттуда.

Ректор пообещал не ограничивать возможность проживания в общежитии для студентов, однако призвал прислушаться учащихся к его просьбе.

«Если есть возможность – езжайте домой», — заявил Садовничий в обращении на официальном YouTube-канале МГУ им. Ломоносова. Ректор добавила, что вуз может помочь оплатить учащимся, которые примут решение временно уехать из Москвы, билеты до дома, если в этом есть необходимость.

С 17 марта студенты Московского государственного университета перешли на дистанционное обучение в целях профилактики распространения коронавируса.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →