Инфекционный центр в Новой Москве на 70 тысяч кв.м. построят в безопасном расстоянии от ближайших жилых домов | Москва.ру

Инфекционный центр в Новой Москве на 70 тысяч кв.м. построят в безопасном расстоянии от ближайших жилых домов

Инфекционный комплекс общей площадью 70 тысяч квадратных метров в Новой Москве займет территорию в 43 га. По словам заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, возведение центра соответствует всем санитарным нормам и требованиям.

Он рассказал, что в рамках строительства также создадут специальный блок по обработке, дезинфекции и уничтожению отходов.  Возведение лечебных корпусом начнется в среду, 18 марта.

Бочкарев сообщил, что ближайший жилой дом от медицинского центра находится на расстоянии в 280 метров. Это дистанция полностью обезопасит жителей.

Всего больница рассчитана на 500 мест, включая 250 коек реанимации. Сейчас на территории будущего центра ведется подготовка к строительству.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →