Зимние морозы настигнут жителей Москвы позже обычного - Москва.ру

Зимние морозы настигнут жителей Москвы позже обычного

В этом году зимние холода в Москве начнутся на 20 дней позже обычного. Климатическая зима начинается 13 ноября, однако в 2024 году природа задерживает переход от осени к зиме, что отражает общий тренд изменений климата. Об этом сообщил главный специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец в беседе с «Вечерней Москвой».

Осенний сезон продлился на двадцать дней, благодаря чему период холодов уменьшился. Предсказывается, что средняя дневная температура превысит нулевую отметку и пойдет в отрицательные значения, а устойчивый снежный покров ожидается лишь к началу декабря. Тишковец предупредил, что в конце октября ожидается резкий поворот погоды, который может включать в себя проливные дожди и понижение температуры.

В следующую увеличенную рабочую неделю, могут произойти атмосферные явления. Тогда это может привести к сложным и опасным погодным условиям, известной в метеорологии как «камни» с неба.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →