В западной части Москвы инициировали строительство дороги между улицами Ельнинская и Оршанская - Москва.ру

В западной части Москвы инициировали строительство дороги между улицами Ельнинская и Оршанская

В Москве в районе Кунцево началось строительство дорожной связки между улицами Ельнинская и Оршанская с помощью Проектируемого проезда № 6297. Проезд протянется на 427 метров, соединяя указанные улицы и увеличивая дорожное полотно до Ярцевской улицы до 825 метров. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

Работы по устройству инженерных коммуникаций уже начались, а строительство и реконструкция участка получило соответствующее разрешение. На обеих сторонах дороги будут обустроены тротуары и парковочные карманы. Запланирована установка остановки общественного транспорта, два светофора с автоматизированной системой управления движением, а также разметка пешеходных переходов и велодорожек.

Проект, который уже находится на стадии реализации, предусматривает значительное улучшение транспортной доступности и внедрение дополнительного въезда в данный район. Мэр Москвы Сергей Собянин акцентировал внимание на необходимости высоких стандартов в строительстве дорожной сети, а Мосгосстройнадзор несет ответственность за надзор за процессом строительства и гарантирует, что используемые материалы полностью соответствуют требованиям проекта.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →