Кинофестиваль китайского кино ожидается четырех городах России с 22 по 27 октября - Москва.ру

Кинофестиваль китайского кино ожидается четырех городах России с 22 по 27 октября

В России пройдет фестиваль китайского кинематографа с 22 по 27 октября, организованный РОСКИНО и Китайским центром киноисследований. Мероприятие пройдет в Москве, Великом Новгороде, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, вход будет бесплатным.

Как сообщили в пресс-службе РОСКИНО, зрители смогут увидеть десять фильмов разных жанров, включая фантастику и спортивные картины, в ответ на представление российского кино в Китае в августе 2024 года и в честь 75-летия дипломатических отношений между странами. Торжественное открытие состоится 22 октября в кинотеатре «Синема Парк Мосфильм» с участием китайской делегации и режиссера фильма «Китайский пинг-понг: отпор из тупика».

В программе фестиваля такие фильмы, как «Обычный герой», повествующий о спасении уйгурского ребенка, «Там, где кончается море», рассказывающий о Великом голоде в Китае, и военная лента «Река Халха в тишине», основанная на истории пограничной охраны. Эти картины получили признание на международных кинофестивалях.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →