Старые автомобили стали объектом пристального внимания со стороны ГАИ - Москва.ру

Старые автомобили стали объектом пристального внимания со стороны ГАИ

Владельцы старых автомобилей подвергаются большему вниманию со стороны ГАИ из-за возможных недостатков, таких как светодиодные фары, проблемы с антиблокировочной системой и несоответствующие размеры шин.

Как сообщил портал NaAvtoTrasse.ru, с сентября прошлого года в Правила дорожного движения были внесены изменения, добавив список недостатков, который может привести к запрету на использование автомобиля. Хотя регулярный техосмотр не является обязательным, необходимо следить за технической надежностью транспортного средства, особенно при пересечении границы или изменении регистрационных данных.

Инспекторы ГАИ могут выписывать штрафы или рекомендовать проведение экспертизы, что может привести к аннулированию регистрации автомобиля. Сотрудники также проверяют наличие необходимых прав у водителей, так как управление авто с механической трансмиссией запрещено для тех, кто освоил вождение на автомобилях с автоматической коробкой передач. Водителям рекомендуется соблюдать правила дорожного движения и проявлять осторожность.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →