В Москве скорректируют схему движения в центре города - Москва.ру

В Москве скорректируют схему движения в центре города

В рамках городского благоустройства будет скорректирована схема движения по улицам в центре города.

По проекту Центра организации дорожного движения, транспорт поедет в обе стороны на Подгорской и Устьинской набережных. Данное решение увеличит пропускную способность перекрестков на площадях Галины Улановой и Яузские Ворота, а также Астаховского моста.

Также повысится безопасность проезда трамваев и их скорость на перекрестке за счет того, что будет отменен левый поворот с Яузского бульвара на Яузскую улицу. По проекту в самых востребованных местах появится 11 новых пешеходных переходов. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов отметил, что в районе Яузской набережной обустроят новые пешеходные переходы и реорганизуют дорожное движение. Работы планируют завершить в сентябре этого года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →