На Воробьевых горах пройдет фестиваль транспорта «Ретрорейс» - Москва.ру

На Воробьевых горах пройдет фестиваль транспорта «Ретрорейс»

На Воробьевых горах 14 июля состоится ежегодный городской фестиваль «Ретрорейс».

Об этом рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, под открытым небом гости смогут увидеть городскую технику и автомобили 1980-1990-х годов, а также посетить развлекательные мероприятия для всей семьи и узнать больше об истории транспорта города.

Директор Музея транспорта Москвы Оксана Бондаренко добавила, что специалисты научно-исследовательской службы учреждения и приглашенные эксперты расскажут гостям об особенностях эпохи, инженерных решениях и о людях, тесно связанных с транспортным наследием приведенного выше периода.

В рамках фестиваля пройдет выставка экспонатов музея. Также свою технику представят приглашенные автоклубы, реставрационные мастерские, частные коллекционеры и партнеры, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →