На линию метро Москвы вышел поезд в честь подвига народа во время ВОВ - Москва.ру

На линию метро Москвы вышел поезд в честь подвига народа во время ВОВ

В метрополитене Москвы начал курсировать поезд, посвященный подвигу народа во время Великой Отечественной войны.

Тематический состав будет курсировать по Арбатско-Покровской линии в течение полугода. Сам состав носит наименование «Подвиг народа», его пассажиры смогут обновить свои знания о геройских подвигах своих земляков во время ВОВ. Об этом сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в каждом вагоне люди могут узнать о конкретном подвиге или достижении народа во время войны. Так, в одном вагоне освещены события защиты Брестской крепости, в то время как другой вагон вещает о достижениях и изобретениях советских врачей в тылу.

Во время поездки пассажиры узнают о том, как кузнец Шаахмед Шамахмудов и его жена Бахри Ахмедова усыновили 15 детей, а также о других деяниях народа.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →