Путин обратился к верующим в связи с Пасхой - Москва.ру

Путин обратился к верующим в связи с Пасхой

Президент России Владимир Путин обратился к верующим в связи с празднованием Пасхи.

Свое поздравление лидер России опубликовал на сайте Кремля. В нем президент подчеркнул плодотворную работу РПЦ в непростой для России период.

Так, Путин отметил, что христианские конфессии в настоящее время делают многое для россиян. Они сохраняют богатейшее историческое, культурное, духовное наследие, а также работают в отношении укрепления института семьи, воспитания молодежи и утверждения в обществе многих непреходящих ценностей. К ним относят и заботу о ближнем, и милосердие и сострадание.

Также президент России отметил, что духовные наставники продолжают идти рука об руку вместе с народом, преодолевая трудности и внося в сердца людей веру в светлое будущее. Кроме того, РПЦ вдохновляет на добрые дела и устремления даже в темные времена.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →