Мурашко озвучил приоритетную задачу системы здравоохранения - Москва.ру

Мурашко озвучил приоритетную задачу системы здравоохранения

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко выделил важнейшую задачу системы здравоохранения России.

Как сообщает РИА Новости, Михаил Мурашко во время коллегии Минздрава в рамках «Дня национальных приоритетов: Продолжительная и здоровая жизнь» заявил, что важнейшей задачей для системы здравоохранения России становится обеспечение нового срока продолжительности жизни граждан.

Ожидается, что всего через 6 лет в стране россияне будут жить до 78 лет. В настоящее время продолжительность жизни людей в России составляет 73,4 года.

Во время мероприятия слово взяла и вице-премьер России Татьяна Голикова, которая отметила и другие задачи здравоохранения в России. Одной из них стало обеспечение 100 тысяч россиян ежегодно лечением от гепатита С. Лечение позволит к 2030 году минимизировать число болеющих в стране.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →