Юрист предложил убрать плату по платным дорогам для военных СВО - Москва.ру

Юрист предложил убрать плату по платным дорогам для военных СВО

Юрист Иван Соловьев стал инициатором идеи убрать плату за проезд по платным дорогам для военных СВО.

Как сообщает РИА Новости, Иван Соловьев предложил предоставить право бесплатного проезда военным и волонтерам по платным автомобильным дорогам. Так, автор инициативы направил соответствующее обращение на имя вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина.

Из него следует, что юрист предлагает сделать бесплатным проезд по трассе М4 (Дон) для автомобилей Минобороны России, волонтеров, перевозящим гуманитарную помощь военным, а также для ветеранов и инвалидов СВО.

По словам Соловьева, все вышеперечисленные лица могут объехать платную трассу по бесплатным дорогам, однако именно М4 (Дон) позволяет быстрее всего попасть в зону СВО, что часто становится решающими факторами для военных машин и груза гуманитарной помощи.

Примечательно, что бесплатный проезд военных Соловьев предлагает ввести временно.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →