Пассажиры задержанного рейса получат четырехкратную выплату - Москва.ру

Пассажиры задержанного рейса получат четырехкратную выплату

Пассажиры задержанного российского рейса смогут получить в 4 раза больше благодаря росту штрафов.

1 апреля в силу вступил ряд новых законопроектов, среди числа которого оказался четырехкратно выросший штраф для авиакомпаний за задержку рейсов, а также за просрочку доставки багажа. Об этом стало известно из опубликованного закона.

До сих пор штраф для российских авиакомпаний был равен 25 рублей в час. Между тем, вступивший в силу закон с 1 апреля, увеличил данную сумму до 100 рублей в час. Примечательно, что пассажиры не имеют право на выплату компенсации в тех случаях, когда самолет не вылетел вовремя из-за задержки с неисправностью воздушного судна или обстоятельств, которые не зависели от перевозчика.

Для получения соответствующей выплаты, человеку нужно написать заявление в адрес авиакомпании.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →