Московских автомобилистов призвали сменить зимнюю резину — Москва.ру

Московских автомобилистов призвали сменить зимнюю резину

В Москве автомобилистов призвали сменить зимнюю резину на летнюю.

Об этом рассказал заместитель мэра столицы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Время переобуваться! В Москве тепло — столбик термометра не опускается до нуля даже ночью. Значит пора менять резину на летнюю», — уточнил он.

По словам Ликсутова, в теплое время года у использования зимней резины имеются некоторые минусы, в перечень которых входит плохое сцепление с дорожным покрытием, увеличение тормозного пути, а также высокий уровень износа шин.

За счет своевременной замены зимней резины на летнюю можно избежать аварийных ситуаций на дорогах и уберечь машину от быстрого износа шин. Также на сегодняшний день дорожный патруль ЦОДД уже меняет колеса на своих автомобилях по сезону, сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →