Собянин рассказал о поддержке производителей стройматериалов - Москва.ру

Собянин рассказал о поддержке производителей стройматериалов

В Москве за 2023 год на 6,2% увеличился объем производства строительных материалов.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он пояснил, что данная продукция выпускается на более чем 340 столичных предприятиях, а также ей пользуются не только по всей России, но и в странах ближнего зарубежья.

По словам главы города в своем Telegram-канале, московские инновационные системы, конструкции и материалы позволяют ускорить темпы возведения объекта, а также улучшить качество постройки и упростить эксплуатацию уже готового здания.

В качестве примера Сергей Собянин вспомнил столичный завод, который в начале этого года начал производить новую улучшенную модель труб для защиты кабелей и проводов. На другом предприятии запустили уже производство бесшумных конвекторов отопления с умным термостатом.

Предполагается, что с их помощью удастся заменить зарубежные аналоги.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →