Автоэксперты дали советы о смене зимних шин на летние - Москва.ру

Автоэксперты дали советы о смене зимних шин на летние

Специалисты в области авто рассказали, когда стоит переобувать автомобиль весной.

В одних регионах России снег уже сошел, в других – лед все еще сковывает дороги в ночное время суток. В связи с этим многие автомобилисты начинают задумываться о смене зимней резины на летнюю. О том, когда это нужно делать, пишет РИА Новости.

По словам президента коллегии правовой защиты автовладельцев Виктора Травина, в настоящий момент большинство российских регионов, расположенных на юге или в средней полосе, уже могут увезти авто на шиномонтаж, откуда машина выйдет с летней резиной. По словам Травина, касается это тех субъектов, где установилась устойчивая положительная температура воздуха даже ночью. Повременить пока стоит автолюбителям в районах Крайнего севера.

Между тем, зампредседателя комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Александр Холодов подчеркнул, что не стоит переобувать автомобиль, пока на улицах не установится погода в плюс 5. При этом, жители города могут сделать это пораньше, в то время как загородным автомобилистам стоит подождать подольше – на трассах дороги оледеневают быстро и стоят застывшими даже в плюсовую погоду из-за холодных ветров.

Рейтинг
Москва.ру