Эксперт поделился причинами выбора россиян в пользу российских авто - Москва.ру

Эксперт поделился причинами выбора россиян в пользу российских авто

Эксперт рассказал, почему россияне охотнее выбирают российские автомобили, когда китайские машины входят на рынок менее активно.

Как сообщает «360», автоэксперт Константин Лигачев поделился причинами выбора россиян в сторону отечественных производителей автомобилей. По данным «Автостата», в 2023 году лидер российского авторынка АвтоВАЗ поставил на 60 процентов больше своей продукции, чем за аналогичный период 2022 года.

По словам Лигачева, такой стремительный рост статистики связан с итоговой стоимостью отечественного автомобиля по сравнению с китайскими моделями авторынка. Отечественные машины несколько дешевле, а потому выбор покупателя зачастую падает на них. Кроме того, не во всей городах России уже развита сеть китайского автопрома, чего не сказать про АвтоВАЗ. У отечественного дилера места ремонта и обслуживания существуют уже несколько лет, а потому пользователь знает куда обратиться.

Однако эксперт отметил, что китайские бренды также пользуются популярностью у россиян. Многие марки имеют интересную начинку, а потому россияне смело начинают пересаживаются и на китайские авто.

Рейтинг
Москва.ру