Президент России прибыл в Китай по приглашению председателя КНР - Москва.ру

Президент России прибыл в Китай по приглашению председателя КНР

Президент России прибыл в столицу Китая, чтобы встретиться с председателем КНР Си Цзиньпином.

Как сообщает ТАСС, лидер России Владимир Путин прибыл в Китай по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. В столице страны Путин проведет 17 и 18 октября, в ходе которых президент проведет переговоры с Си Цзиньпином, где главы государств обсудят важные вопросы.

17 октября Владимир Путин должен будет встретиться сразу с несколькими своими коллегами и провести с ними переговоры. Так, встречи ожидает президент Вьетнама Во Ван Тхыонг, премьер-министр Королевства Таиланд Сеттх Тхависин. Кроме того, Владимир Путин встретиться с президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и президентом Лаосской Народно-Демократической республики Тхонглуном Сисулитом.

Также 17 октября лидер России встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и его женой Пэн Лиюань глав делегаций — участников форума «Один пояс — один путь».

Весьма важным днем станет и 18 октября, когда Владимир Путин примет участие в церемонии открытия в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь. В этот день состоятся переговоры между Путиным и Си Цзиньпином. В этот же день президента России ожидает еще несколько важных встреч.

Рейтинг
Москва.ру