«Делимобиль» может купить порядка 25 тыс. электрокаров «Атом» - Москва.ру

«Делимобиль» может купить порядка 25 тыс. электрокаров «Атом»

Каршеринг «Делимобиль» в будущем может стать владельцем порядка 25 тыс. электрокаров производителя «Атом».

Как сообщается в пресс-службе каршеринга, компании «Делимобиль» и «Атом» заключили стратегическое партнерство, в рамках которого каршеринг может стать владельцем порядка 25 тыс. электрокаров.

«Делимобиль» станет консультировать конструкторов «Атома» относительно тех функций систем авто, которые будут полезны для каршеринга — сохранение личных настроек пользователей и передача данных об аренде на экран мультимедиа-системы.

Делимобиль — это сервис совместной аренды автомобилей, который появился в России первым в 2015 году. Сейчас авто каршеринга Делимобиль можно арендовать в 9 городах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и другие. Пользователи могут поминутно арендовать машину. При этом не нужно возвращать авто в место, на котором оно было взято в аренду. В теории это означает, что любой человек может воспользоваться машиной, доехать до локации и уйти по своим делам.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →