В Госдуме назвали новогодние праздники важнее майских — Москва.ру

В Госдуме назвали новогодние праздники важнее майских

Законопроект о длинных майских выходных не нашел одобрения в Госдуме. Депутаты считают, что новогодние праздники важнее майских.

Зимой людям проще скоординировать свои трудовые отпуска, чтобы провести время с близкими, отметила в разговоре с телеканалом «360» член комитета Госдумы по трубу, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

Предложили всем убрать руки прочь от новогодних праздников, так как они особенно полюбились детям семьям с детьми, отметила Бессараб.

Предложение о продлении майских праздников с 1 по 9 число поступило от фракции «Новые люди».

Ранее Москва.ру рассказала, что в Госдуме предлодили новый способ использования маткапитала. Депутаты считают, что чаще всего эта сумма лежит мертвым грузом и обесценивается. А если  использовать маткапитал как инвестицию, то можно спасти средства от инфляции.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →