Московичам рассказали о скором завершении строительства еще одного участка МСД - Москва.ру

Московичам рассказали о скором завершении строительства еще одного участка МСД

В Москве подходит к концу возведение южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Лухмановской до Покровской улицы. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

На данный момент специалисты прокладывают 4,7 километра дорог. Также строятся путепроводы от МСД к Лухмановской и Покровской улицам, и пешеходный переход в районе Сочинской улицы. По словам Собянина, новый бессветофорный участок МСД от Лухмановской до Покровской сделает лучше выезд за пределы Москвы и доступность районов Некрасовка, Косино-Ухтомский, Выхино-Жулебино.

Планируется, что работы будут завершены в сентябре, написал Собянин в своем Telegram-канале.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин и Сергей Собянин на Северном речном вокзале столицы приняли участие в церемонии запуска первых электрических речных трамвайчиков.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →