Андрей Воробьев обозначил цели международного форума по безопасности - Москва.ру

Андрей Воробьев обозначил цели международного форума по безопасности

Подмосковье первый раз принимает на своей территории Форум по вопросам международной безопасности, участниками которого являются  представители более 100 стран.

Губернатор региона Андрей Воробьев высказал мнение, что это событие можно назвать знаковым, именно оно объединяет множество делегаций. Повестку было решено посвятить вопросам безопасности человека и государства. Сам форум был открыт при участии губернатора Андрея Воробьева, министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина и полномочного представителя президента в ЦФО Игоря Щеголева. Форум посвятили тенденциям развития международной безопасности и проблемам обеспечения глобальной продовольственной безопасности, сообщает «360».

По словам Андрея Воробьева, наиболее важным является выход из ситуаций, обеспечивающих безопасность человека и государства. Это базовая потребность, которая необходима для развития экономики и всего, что связано с качеством жизни. Николай Патрушев в свою очередь отметил, что такие масштабные встречи возобновились первый раз после трехлетнего перерыва, связанного с пандемией.

Подмосковье было выбрано площадкой для проведения Форума по ряду причин. Например, именно здесь реализуется около 160 проектов по импортозамещению, что на сегодняшний день очень важно для экономики.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Подмосковье осенью внедрят уникальную цифровую систему «Моя школа». Соглашение заключили губернатор Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Рейтинг
Москва.ру